Внесение изменений в порядок проведения теплотехнических испытаний

Модератор: Enerb

romaroma

Внесение изменений в порядок проведения теплотехнических испытаний

Сообщение romaroma » 19 окт 2017, 09:22

Здравствуйте, планируется ли внесение изменений в порядок проведения теплотехнических испытаний, инструментальных измерений и других диагностических работ на тепловых энергоустановках?

Аватара пользователя
Enerb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:26

Re: Внесение изменений в порядок проведения теплотехнических испытаний

Сообщение Enerb » 19 окт 2017, 10:20

На сегодняшний день требования не изменились, теплотехнические испытания,инструментальные измерения и другие диагностические работы на тепловых энергоустановках должны выполняться согласно п.2.6.5 ПТЭ ТУ.

Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок (утверждены Приказом
Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 г. № 115)

2.6.5. Теплотехнические испытания, инструментальные измерения и другие диагностические работы на тепловых энергоустановках могут выполняться специализированными организациями.
При проведении работ используются соответствующие средства измерений, методики и программы. Средства измерений должны соответствовать требованиям действующих нормативно- технических документов.
Методики и программы проведения испытаний, инструментальных измерений, проводимых на тепловых энергоустановках, должны быть согласованы специализированными организациями в органах государственного энергетического надзора.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость