30 марта – 5 апреля в ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» объявлены нерабочими. Все сотрудники будут самоизолированы по месту проживания

26.03.2020

Директор Федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») Пётр Каныгин подписал приказ об установлении с 30 марта по 3 апреля нерабочих дней. Заработная плата сотрудникам сохраняется в полном объеме. Документ издан во исполнении указа Президента Российской Федерации и направлен на предупреждение распространения коронавирусноуй инфекции COVID-19.

Всем сотрудникам бюджетного учреждения предписано в указанный период находится в самоизоляции по месту проживания. Доступ к рабочим местам запрещен. Контроль местонахождения будет осуществляться путем звонков на стационарные телефоны либо просьбой к работнику направить геолокацию через мобильное устройство.

Кроме того, каждый сотрудник обязан дважды в день информировать руководство о своем самочувствии. 

За нарушение описанного режима предусматривается дисциплинарная ответственность. 

С учетом специфики деятельности организации как подведомственного учреждения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, на весь период назначаются дистанционные ответственные дежурные. Также проверена работа ИТ-инфраструктуры, обеспечивающей, в случае крайней необходимости, своевременное решение возникающих задач.

Дистанционно продолжает функционировать Оперативный штаб по обеспечению неотложных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Ранее этот орган был создан с целью обеспечения работы ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» в условиях пандемии коронавируса и предупреждение распространения инфекции.

Взаимодействие с Оперативным штабом Ростехнадзора ведётся на регулярной основе.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим