ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» провело техническую учебу для сотрудников Ростехнадзора по новому программно-аппаратному комплексу внутритрубной диагностики

16.09.2019

ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» провело техническую учебу для сотрудников Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора, в ходе которой было рассказано о технических возможностях и особенностях применения нового программно-аппаратного комплекса для проведения внутритрубной диагностики технического состояния трубопроводов (ПАК).

Комплекс предназначен для внутритрубной диагностики трубопроводов теплоэнергетической отрасли на основе расчетно-аналитического метода оценки дефектов, с применением эмпирического подхода к сбору и обработке информации с использованием высокочастотного магнитного датчика, сочетающим в себе разные физические методы измерений.

Частью ПАК является роботизированный диагностический комплекс, который 2 сентября был представлен ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» в ходе Татарстанского нефтегазохимического форума. Тогда учреждение заявило о готовности начать проводить диагностические работы на трубопроводах теплоэнергетической отрасли с его применением. Предполагается, что внедрение начнется на объектах Республики Татарстан.

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») обеспечивает научно-техническую поддержку деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим