ФБУ «НТЦ Энергобзопасность» организовало семинар о Положении об аттестации в области промышленной безопасности. Следующий пройдет в Казани

25.11.2019

ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» совместно с ТПП России и АО «Росгазификация» провело однодневный семинар-совещание, посвященный вопросам нового порядка подготовки и аттестации в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а также порядку подключения и аттестации на Едином портале тестирования Ростехнадзора. В мероприятии приняло участие более ста специалистов и руководителей, представляющих, в том числе, организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты.

Основной целью мероприятия стало разъяснение постановления Правительства России от 25.10.2019 № 1365 «О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики».

Перед собравшимися с разъяснениями выступили директор ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» Пётр Каныгин, председатель Комитета по промышленной безопасности ТПП России Борис Красных, представитель Правового управления Ростехнадзора Павел Медведев, генеральный директор ЗАО НТЦ ПБ Елена Кловач, исполняющий обязанности директора ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора  Денис Воронков.

По результатам проведенного мероприятия директор ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» пришел к выводу о полезности проводимой разъяснительной работы и поручил до конца года организовать аналогичное мероприятие в Казани.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим