Министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников провел совещание с ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» и ГУП РК «Черноморнетфегаз»

24.03.2020

В Симферополе 20 марта под руководством Министра топлива и энергетики Республики Крым Евгения Рукавшникова прошло совещание, посвященное проведению работ ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» на объектах ГУП РК «Черноморнефтегаз». В мероприятии принял участие директор подведомственного Ростехнадзору учреждения Пётр Каныгин.

В ходе встречи обсудили график выполнения работ на полуострове. В начале марта на встрече руководства ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» и ГУП РК «Черноморнефтегаз» было отмечено точное соблюдение сроков со стороны федерального бюджетного учреждения и объективность оценки состояния газотранспортной системы Крымского полуострова.

В этот раз речь зашла и о проверке отчетных документов и подписании актов выполненных работ. Евгений Рукавишников признал деятельность в этой части неудовлетворительной. Кроме того, было выявлено отставание от графика технического диагностирования линейной части магистральных трубопроводов. Это связано с неготовностью объектов к проведению «полевых» работ силами ГУП РК «Черноморнефтегаз». В результате было дано поручение еженедельно докладывать министру о ходе исполнения графика и оформлении отчетной документации.

Также ФГУП «НТЦ Энергобезопасность» поручено интенсифицировать проведение экспертиз промышленной безопасности и подготовку заключений с последующей оперативной их регистрацией в территориальном подразделении Ростехнадзора. Это касается тех объектов, на которых нет нарушений требований промышленной безопасности.

Были обсуждены и дополнительные работы по техническому диагностированию и экспертизе промышленной безопасности опасных производственных объектов ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим