На НТС Ростехнадзора презентовали роботизированный диагностический комплекс для внутритрубной диагностики трубопроводов в области теплоэнергетики

30.10.2019

В ходе заседания Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому, и атомному надзору участникам был представлен роботизированный диагностический комплекс внутритрубной диагностики трубопроводов в области теплоэнергетики.

Комплекс предназначен для внутритрубной диагностики трубопроводов теплоэнергетической отрасли на основе расчетно-аналитического метода оценки дефектов, с применением эмпирического подхода к сбору и обработке информации с использованием высокочастотного магнитного датчика, сочетающим в себе разные физические методы измерений.

Роботизированный диагностический комплекс 2 сентября был представлен ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» в ходе Татарстанского нефтегазохимического форума. Тогда учреждение заявило о готовности начать проводить диагностические работы на трубопроводах теплоэнергетической отрасли с его применением. Предполагается, что внедрение начнется на объектах Республики Татарстан.

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим