О комплексной проверке деятельности ФБУ «НТЦ Энергобезопасность»

02.09.2020

В августе 2020 года сотрудниками Центрального аппарата Ростехнадзора проведена комплексная проверка деятельности ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» за период с начала 2019 года по первое полугодие 2020 года включительно. По результатам проверки  в текущей деятельности Учреждения выявлен ряд нарушений и недостатков, а именно нарушение сроков размещения информации на официальном сайте www.bus.gov.ru сведений о государственных и муниципальных учреждениях, выявлены  случаи  несоблюдения сроков предоставления оперативной отчетности  по запросам Ростехнадзора, отклонения уровня заработной платы научных сотрудников от параметров, указанных в Указе Президента № 597, нарушения по заполнению трудовых книжек, недостатки при осуществлении закупок конкурентным способом. 

Профессиональная работа проверяющих позволила вскрыть нарушения и недостатки в организации работы Учреждения, и в настоящее время предпринимаются все меры по устранению указанных в акте проверки нарушений и недостатков. В частности, с целью устранения замечаний к закупочным процедурам, переработано Положение о закупках для нужд Учреждения, а в целях недопущения впредь нарушений сроков предоставления отчётности – вводится система электронного отслеживания сроков исполнения документов.

По результатам проверки Учреждением принято решение об инициативном проведении внутренней проверки деятельности за прошедшие периоды с привлечением независимой аудиторской компании на конкурсной основе. Результаты аудита финансово-хозяйственной деятельности за период 2016-2019 гг. будут доложены руководству Ростехнадзора.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим