Пётр Каныгин принял участие в совещании по «регуляторной гильотине» в сфере безопасности ГТС

07.02.2020

Директор ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» Пётр Каныгин в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации принял участие в совещании, посвященном новой структуре регулирования в сфере безопасности гидротехнических сооружений и изменения к Федеральному закону № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений», подготовленных в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины».

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным председателем Правительства России, новая структура регулирования в сфере безопасности ГТС должна вступить в силу с 1 января 2021 года.

В ходе встречи были подробно рассмотрены особенности новой структуры и её отличия от ныне существующей. Также Пётр Каныгин принял участие в обсуждении новой структуры и изменений в Федеральный закон «О безопасности гидротехнических сооружений».

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим