Вице-президент ТПП России Максим Фатеев поблагодарил Петра Каныгина за работу над рейтингом экспертных организаций

10.12.2019

Подводя итоги работы Комитета по промышленной безопасности ТПП России в 2020 году, вице-президент Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев поблагодарил директора ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» Петра Каныгина за совместную с РСПП работу по созданию рейтинга экспертных. Был также отмечен его вклад в учреждение Федеральной экспертной палаты в области промышленной безопасности.

Директор ФБУ «НТЦ Энергобезопасноть» Пётр Каныгин в ходе итогового в 2019 году заседания Комитета по промышленной безопасности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации принял участие в обсуждении решений в сфере информационных технологий для эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе докладов были представлены интеграционное программное решение для прогнозирования и оперативной оценки ситуации в области обеспечения химической безопасности «TOXI-Прогноз», IT-решения по управлению процессами технического диагностирования. Участники обсудили внедрение цифровых технологий в систему управления промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также проблему применения электронных нарядов-допусков.

ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» принимает активное участие в работе ведущих деловых площадок России. Так, директор учреждения Пётр Каныгин, входя состав Правления ТПП России, руководит подкомитетом по экспертизе промышленной безопасности палаты и возглавляет рабочую группу по разработке профессиональных стандартов в сфере промышленной безопасности Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП России, является председателем Секции НТС Ростехнадзора № 8 «Методическое обеспечение экспертизы промышленной безопасности».

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим