ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» провело обучение инспекторского состава Северо-Западного управления Ростехнадзора

03.12.2019

ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» в режиме вебинара провело обучение инспекторского состава Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы порядка   выдачи   разрешений   на допуск   тепловой   энергоустановки, имеющей в своем составе опасный производственный объект, требования, предъявляемые к документации, необходимой для выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановок физических лиц и другие.

Организация ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» обучения сотрудников Ростехнадзора становится обычной практикой. Ранее учреждение провело техническую учебу для сотрудников Управления государственного энергетического надзора ведомства, в ходе которой было рассказано о технических возможностях и особенностях применения нового программно-аппаратного комплекса для проведения внутритрубной диагностики технического состояния трубопроводов.

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим