Сотрудники ФБУ «НТЦ Энергбезопасность» прошли очередное тестирование на коронавирус и антитела к нему

14.05.2020

28 сотрудников Федерального бюджетного учреждения «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») прошли тестирование на коронавирусную инфекцию Covid-19 и антитела к ней. Все результаты дали отрицательный результат: не выявлены ни инфицированные, ни переболевшие коронавирусом.

Таким образом, учреждение, будучи подведомственным Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), продолжает обеспечивать сохранность здоровья персонала с целью осуществления своей деятельности.

Сотрудиники ФБУ «НТЦ Энергобезопасность», которые в связи с производственной необходимостью в условиях самоизоляции продолжают работу в офисе, на регулярной основе сдают анализы. Ранее они дали своё согласие на возвращение к обычному трудового режиму. С ними был проведен инструктаж по правилам передвижения по городу, а также о мерах соблюдений санитарного режима. Все они обеспечены средствами защиты органов дыхания и рук, антисептическими растворами. 

Остальной персонал исполняет свои обязанности удаленно. Обеспечена работа ИТ-инфраструктуры, позволяющей своевременно решать возникающие задачи.

Продолжает функционировать Оперативный штаб по обеспечению неотложных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Этот орган был создан с целью обеспечения работы ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» в условиях пандемии и предупреждения распространения инфекции.

Взаимодействие с Оперативным штабом Ростехнадзора ведётся на регулярной основе.

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») является организацией, подведомственной Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и обеспечивает научно-техническую поддержку Ростехнадзора в области безопасности опасных производственных объектов, электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений. Миссией ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» является повышение уровня энергетической безопасности, безопасности техногенных воздействий критически важных объектов топливно-энергетического комплекса, социально-значимых объектов, гидротехнических сооружений в интересах Общества и Государства на основе применения самых передовых технологических решений и научного подхода.

Новости и события

Партнёры, работой с которыми мы гордимся

Лукойл T+ Юнипро Башня Федерация Газпром Интер РАО МОЭСК УралХим